Ольга Логодо

Хвост по физике, нужно сделать кучу задач, а я почти 0 по физике помогие!

1.) По какой траектории движется кончик стрелки часов?

2). Автомобиль, двигается равномерно, прошел за 5 часов 360 км.
А) Найдите скорость автомобиля
Б) Выразите эту скорость в м\с

3).Вагон движется относительно Земли. Назовите тела, движущиеся относительно вагона.

4). По какой траектории движется брошенный вертикально вверх мяч?

6). Плот равномерно плывет по течению со скоростью 5 м\с. Какой путь он пройдет за 5 минут?

😎. Велосипедист движется со скоростью 18 км\ч, а конькобежец - 12 м\с. Кто из нах движется быстрее?

9). Один велосипедист проехал некоторый путь за 3 с, двигаясь со скоростью 6 м\с, другой этот же путь за 9 с. Какова скорость второго велосипедиста?

10). Подъемный кран поднял груз на высоту 18 м за 0.5 мин. На какую высоту поднимает этот же кран груз за 20 с?

16). Реактивный самолет в течении 20 с увеличил свою скорость с 240 до 1200 км\ч. С каким ускорение летел самолет и какое расстояние он пролетел за это время?

19). Под действием силы 20 Н (Ньютонов) тело движется с ускорением 0.4м\с^2(Квадрате) . С каким ускорением будет двигаться тело под действием силы 50 Н?

Будьте добры, можно с решением, я совсем не разбираюсь.

С заранее спасибо!!!!

Андрей Михоленко

Это 11 класс?
Да здравствует система образования РФ!:)