Ольга Трущенко

Помогите с задачами по физике, очень нужно

1. Автомобиль за первые два часа проехал 150 км. Следующие 1.5 часа он двигался со скоростью 60 км/час. После двух часов движения автомобиль останавливался на отдых в течение 20 минут. Какова средняя скорость (в км/ч) автомобиля? Ответ округлите до десятых.

2. Спортсмен равномерно спускается на парашюте. Какова масса (в кг) парашютиста, если сила сопротивления воздуха равна 800 Н, а масса парашюта 20 кг? Ответом является целое число, в случае необходимости округлите до целых.

3. Гвоздь забили в доску пятью ударами молотка массой 1 кг. Скорость молотка перед ударом была 2 м/с. Найдите длину (в см) гвоздя, если для начала его удаления из доски потребовалось приложить силу, равную 200 Н. Ответом является целое число, в случае необходимости округлите до целых.

4. Длина круговой дорожки трека 480 метров. Два велосипедиста двигаются по треку во встречных направлениях со скоростями 12 м/с и 16 м/с. Через какой наименьший промежуток времени (в секундах) после встречи в некотором месте трека они снова встретятся в этом месте? Ответом является целое число, в случае необходимости округлите до целых.

5. В одном древнем городе время измеряли количеством сгоревших свечей, которые зажигали одну за другой. Тонкая свеча сгорает вчетверо быстрее, чем средняя свеча, а средняя сгорает в 5 раз быстрее, чем толстая свеча. Путешественник заметил, что за время ужина сгорели две толстых, три средних и две тонких свечи. По часам самого путешественника ужин длился 1 час 21 минуту. Сколько минут горит средняя свеча? Ответом является целое число, в случае необходимости округлите до целых.

6. Два брата идут друг за другом со скоростями 2 м/с и 1.5 м/с. Один догоняет другого. Между ними, от одного к другому и обратно, бегает собачка, скорость которой 8 м/с. Определите путь (в м) , который проделает собачка до встречи братьев. Начальное расстояние между братьями 70 м. Ответом является целое число, в случае необходимости округлите до целых.

7. В разрезанном поперек цилиндрическом пироге видно 35 изюминок. Сколько изюминок в пироге, если его длина 45 см, а диаметр изюминок 5 мм? Тесто хорошо перемешано. Ответом является целое число.

8. В озере плавает плот, составленный из пяти бревен длиной 3.5 м и диаметром 30 см каждое. Плотность дерева 700 кг/м3. Сколько людей могут одновременно стоять на плоту, не замочив ноги, если масса одного человека 85 кг? Ответом является целое число.

9. Веревка длиной 120 см соскальзывает со стола, когда ее свешивающаяся часть составляет более четверти длины веревки. Найдите скорость веревки (в м/с) в момент ее отрыва от стола, если веревка начинает движение со свешивающейся частью в одну четверть. Ответом является целое число, в случае необходимости округлите до целых.

После каждой задачи напишите, пожалуйста, на сколько процентов вы в ней уверены....

На
Наталья

480/t1=12. 480/t2=16. t1=40. t2=30 ответом будет наибольший общий делитель, то есть 120
Если измерять длительность ужина в «средних свечах» , то он длился 0.5+3+2•5=13.5 ср. св. В минутах ужин длится 81 минут, т. е. 1 средняя свеча горит 81/13.5=6 минут.
Время сближения братьев t = L/(v1 + v2) (1), где (v1 + v2) – их скорость относительно друг друга. Путь, проделанный собачкой за это время, s = v3t = Lv3/(v1 + v2) (2); s = 160 м.
В разрезанном поперек цилиндрическом пироге видно n изюминок. Сколько изюминок в пироге, если его длина L, а диаметр изюминок d? Тесто хорошо перемешано.

Если сделать поперечные разрезы пирога на расстоянии d друг от друга, то будут видны все изюминки, причем, каждая по одному разу. Количество таких разрезов составит L/d (последний – одна из торцовых поверхностей) . В каждом разрезе видны n изюминок, следовательно, всего их в пироге N = nL/d.
. В озере плавает плот, составленный из пяти бревен длиной L = 3,5 м и диаметром D = 30 см каждое. Плотность дерева  = 700 кг/м3. Сколько людей могут одновременно стоять на плоту, не замочив ноги, если масса одного человека m = 75 кг

Плот полностью погрузится в воду, если на него поместить груз массой M = N(в – )D2L/4 = 371 кг. Выдержит 4-х человек.