Таня Морудова

помоги, пожалуйста, решить вот эти задачи по физике, очень нужно!

1. В однородном магнитном поле с индукцией 0,1 Тл находится проводник с током. Длина проводника равна 2 м. Он расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции. Опредилите силу тока в проводнике, если на него действует сила 2Н. (только с подробным решением)
2. На какой частоте должен работать радиопередатчик, чтобы длина излучаемых им электромагнитных волн была равна 98 м? (с подробным решением)

Егор

Вы лентяй.

Дм
Дмитрий

спасибо