Екатерина Зябкина

Чем индейцы забивали трубку мира?

Одна Такая

Они знали чем пейотлем, грибочками и ягодками.

Рено Капелюшкин

Табак, Nicotiana Rustica, использовался редко и часто смешивался с другими травами, корой и другим растительным материалом, часто с традиционной курительной смесью Kinnikinnick.

Светлана Пронина

махрой шишовой

Анюта Круглова

У них был целый набор всяких смесей- от табака до пейота. Каждой смесью забивали при определённых случаях.
Точно вспомнить не могу- увы ((
К тому же у индейцев много племён, а раньше были развитые цивилизации, с сильно отличавшимися обычаями.

Сергей Винс

табаком и добавляли жир для лучшего горения.

Ан
Анна

НАБИВАЛИ они её табаком и прочими мерзопакостями, а ЗАБИВАЛИ, я думаю, пыжом из оленьей шкуры.

Мария Анисимова

А я слышал, что они не курили, а поддували трубочкой воздух в огонь.
Это европейцы додумали, увидев это.