Га
Галина

Государственное устройство РФ. Кому подчиняется МЧС?

Я просто составляю схему государственного устройства РФ. И мне вот интересно, а кому же МЧС подчиняется? Кто стоит над этим органом власти?

Бродяга******* Дневной****

27 декабря 1990 года постановлением Совета министров РСФСР № 606 образован Российский корпус спасателей (РКС) . Эта дата считается основанием МЧС России. 17 апреля 1991 года Президиум Верховного Совета утвердил назначение руководителем Сергея Шойгу. Впоследствии РКС переименован в Государственный Комитет по чрезвычайным ситуациям (ГКЧС) .
10 января 1994 года Государственный комитет Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий был преобразован в Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России) . Возглавил новое министерство Сергей Кужугетович Шойгу.