Кирилл Романчук

3 вопроса по теме "финансы и кредит"

1) Какие расходы нельзя отнести к текущим расходам бюджета:
-ассигнования на содержание бюджетных учреждений
-трансферты населению
-бюджетные кредиты на инвестиционные цели
-налоговые кредиты

2) Бюджетные средства, выделяемые бюджету другого уровня или юр. лицу безвозмездно и на безвозвратной основе на осуществлене определённых целевых расходов - это:
-дотация
-субсидия
-субвенция

3) К количественным критериям при отборе проектов, финансируемых Инвестиционным фондом РФ, относЯтся:
-финансовая эффективность
-доля банковского кредита в источниках финансирования не более 25%
-стоимость проекта не должна быть более 3 млрд. рублей

По первым двум вопросам идут расхождения в теории учебника и Википедии. В третьем вопросе нужно, как я понял, выбрать несколько, а я уверен только по поводу варианта 1.

Мнения школьников и людей, не разбирающихся в этом, мне не нужны.

Заранее, спасибо.