Светлана Апешина

У меня в жизни всё нормально. Но меня волнует всё то, что происходит вокруг - все эти негодования людей друг к другу, ди

У меня в жизни всё нормально. Но меня волнует всё то, что происходит вокруг - все эти негодования людей друг к другу, дискриминация, неспособность решать проблемы адекватно, гнусность и лицемерие.... Жутко обидно и эта обида перерастает в злость, потому что бывает говоришь с человеком, а он тебя просто не понимает, не видит в этом ничего этакого. Хотя, быть может, отчасти злюсь и из-за непонимания. В любом случае, бывает задумываешься обо всём об этом и трясет от злости. Никому не желаю такое чувствовать. Как я только ни пыталась абстрагироваться от этого, не выходит. Посоветуйте чего-нибудь.. . Может какую-нибудь книгу философскую, чтобы взглянуть на жизнь с другой стороны, при этом не меняясь самой.

Свой взгляд на мир - это конечно хорошо, но если этот взгляд ущемляет права и свободу других людей? Любой пример.. . (Без обид, пример условный) Мужчина поднимает руку на женщину лишь потому что она сделала что-то не так, как он этого хотел или вообще отказалась делать. Пусть оно и не со мной, но лично меня, как девушку, задевает дискриминация женщин, какой национальности они б ни были. Или взять алкоголизм, хочет человек нажраться, несмотря на то, что я сторонница здорового образа жизни, я скажу, но настаивать не буду, но так они ж на улицу выползают и лезут к людям, а то и хуже...

Наталья Посыльная

А почему он должен собственно видеть то, что хочешь ты ? ) У каждого свой взгляд на мир. Навязывать другой, кому то, глупое занятие. А вот сделать чтоб кому то реально легче стало, а не тяжелей, вполне по силам. )

Юля

Если не можешь изменить обстоятельства, то измени своё отношение к ним. А может это вы что-то не понимаете, а не вас? В любом случае злиться на непонимание вас бессмысленно и даже вредно - стрессы подтачивают ваш организм изнутри, поберегите здоровье и нервы. Просто смиритесь с тем, что люди разные и часто не понимают друг друга. Ищите тех, кто будет вас понимать - всех понять невозможно.