Ви
Виталя

Что происходит, почему такие люди вокруг, как всё пережить и остаться нормальным?

В 19-ть вышла замуж.
До 24-х родила двух сыновей.
Когда младшему было 12-ть мы разошлись.

Он - по бабам и "устраивал свою жизнь" , я - растила сыновей, пахала чтобы выжить, о себе - в самую последнюю очередь, если вообще доходила очередь.

Выросли сыновья - 34 и 36 им уже.
Сыновья совсем выбросили меня из жизни ("чего звонишь по два раза в неделю, мать !
Нам некогда с тобой басни... ") .

А то, что мне в одиночестве тяжело, я ослабла от той жизни, которую на них растратила - им и не доходит, души очерствели ...

Познакомилась по интернету с человеком из нашего бывшего СССР, но теперь гражданин Германии. Его жена умерла, тоже двое взрослых детей у него и внуки. Не думала уже, что буду в жизни и улыбаться. Прекрасный человек, мне надёжно с ним и душа нашла тепло.

Мои сыновья сразу забеспокоились:
" а квартиру НАШУ ты кому оставляешь? Тебе ведь уже не надо, ты ведь теперь немка! Богатенькая мамаша !"

Появился после 19-ти лет разгула и папаня моих деток.. . Падло последнее.
"Мать не плохо пристроила себя ...пусть этот за моих детей заплатит!
Может поедете сыночки к мамане и машинку неплохую привезёте мне, я всю жизнь мечтал..., у неё теперь немец, там еврики, зажила и зажралась ваша мамаша уже... ".

Старший сын просится приехать в Германию:
"пусть теперь твой немецкий муж нас на работу пристроит..., ты же не дашь сыновьям в нищете погибать... ".

Младший сын: "ты же мать, будешь к бабушке (моей матери) ехать, пригони мне БМВ-шку, тебе же это запросто... "

Папаня, мой бывший ...падло - так нежнее сказать, теперь для них, моих сыновей, самый родной.. .

НЕ ПОЗВОЛИЛА сыновьям со мной грубо разговаривать - уже третий год от них нет ни слова, ни духу.. . Плевать! Туда им и дорога! Выродками стали!

Они объединились теперь с их объявившимся отцом после абсолютного провала за 24-е года (ни копейки, ни открытки не было сыновьям от него с ДР, всё сама им добивалась) против "зажравшейся в Германии" матери - меня.

Моя родная мать мне заявляет: "Ты у меня теперь богатая дочь, в Германии, привези и дядьке (материн брат) машину и компьютер двоюродному брату, тебе ж это копейки, а нам дорого... "
НЕ ПРИГНАЛА МАШИНУ, НЕ ПРИВЕЗЛА КОМПЬЮТЕР (послала всех на... ) - больше не здороваются родственники и мать вызверилась на меня.

Подруга звонит мне по мобильному: "Перезвони, а то мне деньги снимает, когда я тебе звоню... ". А я что, бесплатно звоню? ! НЕ ПЕРЕЗВОНИЛА - потеряла подругу.
На хрена мне такие друзья, аж легче стало!

Друзья приставали: "Пошли, посидим вечерок в ресторане.. . поболтаем о жизни.. . Заказывают всё подороже и поглядывают - ты же теперь немка - плати" .
НЕ ЗАПЛАТИЛА.. . -набралась смелости и сказала, что за свой аппетит каждый платит сам! Надо растягивать каждому ножки по одёжке!
Потеряла друзей. Не жалею абсолютно!

А то, что я хожу на курсы нем. яз. , хожу путцаю у немцев по домам и Валера тоже дальнобойщик и тяжело работает и еле нам хватает прожить в месяц ни детей моих,
ни мою родную мать больше не интересует!

Лишь бы приезжала и побольше тягла сумки с подарками ...-желания туда и ехать уже нет абсолютно! Видеть их всех не желаю.

Душа болит и рыдает после всего этого.. .

Отданы и пропали понапрасну самые лучшие мои годы и всё здоровье на выродков-сыночков угробила.. . Ни здоровье, ни молодость уже не вернуть и доброго слова и отношения ко мне от них нет.

Пусть закроют пасть те, кто о справедливости Бога проповедывает!
Теперь друзья у меня только по интернету, других не хочу - мне и им так легче.. .
Излила душу, но легче не стало...

Ирина Павлова

Кто везет, на том и едут. Никто вас не заставит ничего сделать. Ни купить. Вы добрая, а это никому не прощается. Надо думать прежде всего о себе, начните хотя бы сейчас. Вот прямо сейчас. Бывший муж вообще не имеет права вести таких разговоров, Нужно сделать только одно, всех отшить. И тогда они сразу вас зауважают. опомнятся. Вдолбите вы себе в голову, что никому и ничего вы не должны. ТОлько быть счастливой должны, себе. ВСЁ. Годы отданы понапрасну, так не отдайте те, что есть у вас сейчас. Делайте только то, что вам хочется. Вы живете один раз. Не желаете видеть, не видьте. Каких друзей вы потеряли, вы правильно сделали, отшили, это не друзья. Как только в начнете думать о себе, все повернется по другому. Уезжайте и не давайте им адреса, пропадите и вздохните. Всех, вместе с матерью. Иначе вас сожрут.

Anar Ismailov

Вот не понимаю почему русские бросают своих родителей (УЕБАНЫ)

Алексей Петрыкин

НЕ пуха Вам ни пера....

Вадик Королев

Они вас кинули? вспомнили только когда снова можно что то урвать... .
Правильно и делаете что не общаетесь.... все уже не маленькие, и нечего прогибаться опять....

Петр Нагорнов

да уж, надо для себя жить, а то кинут потом. ну или тщательно выбирать

Машенька

51Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей. Лк12
Библия.

Наталия Ильина

Есть еще шанс выростить еще одного ребенка, но уже непосредственно в Германии. Если вы уже не в состоянии - усыновите (удочерите) ! Возможно вам нужны не сыновья, а именно дочери. Вы не задумывались об этом?

Сергей Степанов

Крик души... Понимаю... Нет много слов..., да и надо ли.. .
Лишний раз убеждаемся, что наша жизнь-это наша жизнь... !
Не все такие... И не у всех всё так складывается... Но-суть одна.. .
Жизнь надо жить свою, Матрёна/Лукерья... -она одна.

Елена Косилова

люди вокруг нас такие, каких мы заслуживаем! Хотел вначале Вас поздравить со счастьем новым, но видимо не все уроки ещё пройдены. Придётся и похлебать, раз ропщете на Бога, пока не поймёте, кто по настоящему нам всё в этой жизни даёт.
И запомните-Бог это не справедливость, а ЛЮБОВЬ и МИЛОСЕРДИЕ! Одни старец правильно заметил, что если бы Бог нас по справедливости судил, то уже человечества вообще бы не было!! !
Молитесь о себе и о ближних Ваших! Души ваши очерствели и материальное не впрок будет, пока не оттают души!

Валя

Ваши дети не просили вас их рожать, значит, вы не должны требовать от них что-то взамен. За что они должны вас благодарить? Муж, друзья, подруги - это исключительно ваш выбор, нужно уметь разбираться в людях. Думать головой, а не инстинктами.