Ирина

скажешь правду, потеряешь дружбу! почему?

слово дружба написано иносказательно обозначает в данной поговорке концу хороших отношений даже между недавних знакомых

Jun

не беспокойтесь по этому поводу.
если человек адекватен поймет и примет
а нет, значит не ваше.
Вы сами для себя кто- личность или двуличность

Анна Чупринова

не умеешь говорить правду

One Step Closer

Если потерял дружбу после сказанной правды, то это не дружба была, а мираж!!!! Правда глаза колит.

Екатерина Трубицына

- Семен Маркович, а вы что молчите? Выскажите свое мнение.
- Спасибо, нет. Еще скажу какую-нибудь глупость, а вы обидитесь.
- Так вы не говорите глупости, скажите что-нибудь умное.
- Ну, тогда вы меня вообще возненавидите.

Татьяна Левинская

Если ты знаешь такую правду о своих друзьях и тяготишься ей, стоит подумать нужны ли такие друзья? Да и друзья ли это?

Андрей Редкозубов

Так правду нужно говорить так, чтобы за нее благодарили