K7
Kain 7

Как научится классно фоткать? Советы.

Люблю чёрно белое фото)) )
Ответы шлите на:
Rusved00@mail.ru
vedernikovruslan@yandex.ua
Или просто отвечайте.

Ирина Федорова

Для того, чтобы ФОТКАТЬ, учиться не надо. Берете любое устройство, которое может фоткать, и фоткаете.
Для того, чтобы научиться ФОТОГРАФИРОВАТЬ, нужно многое знать и уметь. Для начала нужно изучить азы терминологии фотографии (выдержка, диафрагма. экспозамер, виды освещения объекта и т. д.) . Нужно уметь "видеть кадр". Нужно уметь поставить кадр и т. д.
Для снимков серии "Я - в оливье", "Я - на банане" и т. д. много ума не надо!

Зи
Зинфира

А как научиться классно рисовать? Тоже самое и с фото! Это художественный дар, он или есть или его нет!

Мария Капусткина

Одна их фишек: наводи фокус на объект, но и не упускай из виду задний план.
Очень часто фотография сильно проигрывает из-за неправильно выбранного фона.
Ну, про точку съемки, свет-тень и прочую ботву - не буду, этому надо учиться и много практиковаться.