Ек
Екатерина

блин купила зеркалку не умею фоткать научите плииииз. оочень хочеться научиться,

Ел
Елдос

Это хорошо .что есть желание учиться. Инструкцию к фотику изучите. И практикуйтесь. Не доверяйте все автоматике и настройкам по умолчанию. Изучите основы фотографии. Понятия усвойте.
Вот вам пару сайтов для начала.
http://www.64bita.ru/basicshot.html
http://www.cifrovik.ru/photoschool/likbez/
Приложите старание, желание и все получится! Главное - это развитие.

Юльсэн Нефедова

Люди этому годами учатся. А что скрипку не купила? Заодно бы попросила и на скрипке играть научить.

Александра

Поставьте её в автоматический режим и фотографируйте в своё удовольствие.
Дальше читайте инструкцию и книги по фотографии.

Дима Данилов

Отдай зеркалку умеющему, купи цифромыльницу и учись. Когда научишься фотографировать (не фоткать) мыльницей, тогда и купи себе зеркалку.

Светлана Быковская

да поможет тебе инструкция

Doston Janapov

запишись на курсы. толку больше будет, чем от онлайн консультации. ну и конечно больше практики )

Татьяна Записочная

Начни с этого сайта [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
в двух трех словах обучить не возможно, но сайтов много для начинающих.

Валерий Зимин

щелк щелк щелк и смотри!

Алена

А нафига тогда зеркалку брала.. . )))

Я тут на днях пианино купил.. . но играть не умею.. . вечером сосед придет покажет...))))))))))))))))

Ya Anechka

На первое время ваш самый главный фотобукварь "Руководство пользователя".

Наталия Блеч

блин купил скрипку не умею играть научите плиииз. очень хочется научиться, (шутка)

Альбина, невозможно научить фотографировать несколькими словами на "Ответах". Так же как невозможно научить играть на скрипке или писать стихи парочкой полезных советов. Этому нужно учиться, посвящая процессу силы и время.

Для начала изучите основы фотографии и инструкцию на фотоаппарат.
Потом почитайте учебники для начинающих фотографов, или запишитесь на курсы, или воспользуйтесь онлайн-уроками.
Только главное - не повторяйте тупо упражнения, а учитесь видеть кадр сами.

Анастасия Анисимова

В принципе одно и тоже. Не засерай мозги, поменьше читай, больше практики! Сравнивай и делай выводы)

Кирилл Королев

Научись сама блины делать и не нужно будет их покупать, гораздо дешевле выходит.
Ничего, я тоже не умею зеркалку фоткать, да здесь, наверное, и никто не умеет.
Помогла бы, но осталось только 3753 символа, книжку не смогу напечатать, не поместится.