Фото-видео техника, темы, жанры съемки
есть сайты где можно научиться фоткать с зеркалки?
Купил Canon EOS 500D объектив Canon 18-55 , хочу правильно ей пользоваться в разных режимах, будь это ночная съемка, пейзажи, портреты и т.д. Хочу научиться быстро пользоваться в той или иной ситуации.Есть ещё мыльница sony DSC-P200. Фоткал уже много в разных режимах, пока особо не впечатлило, сравнивая фотки с мыльницы отличий ни каких нет, разве что фото с зеркалки весит больше и шире да и настроек всяких куча, можт будет ощутимый эффект если научимться правильно эти настройки применять !? Короче ищу потборку сайтов на эту тему, чтоб там была галерея фоток снятых в разных режимах и с разных объективов, чтоб кстати и объектив толковый выбрать за разумную стоимость. Скоро еду на байкал снимать природу!!! хочу выжать из этой техники как можно больше.

Практика.. . и еще раз практика.. . с ним книжка должна была быть.. . вот с 1000 - ным каноном шла... там все подробно описанно....
Букварь по фотосъемке.
А твердая или экранная копия выбор за вами.
Фотошкола есть на фотоклуб. ru и достаточно сильная.
И практика, снимайте что видите и как видите, и так до полного накрытия.
Ищите статьи по основам фотографии. Для начало нужно понять что такое: экспозиция, выдержка, диафрагма, светосила и фокусное расстояние. Запомнить определения и зависимости можно, нов вот ПОНЯТЬ без практики нереально.
Вот подробная статья: http://mirsovetov.ru/a/digital-technique/photocamera/correctly-photograph.html
Читайте, зеркалку в руки и бегом на улицу, в парк какой-ибудь практиковаться в пейзажной съемке.
А потом, когда научитесь управлятся с параметрами - еще больше читать и практиковаться в пейзажной съемке (в какое время снимать, как снимать воду, что такое raw и hdr...) Миллион статей в общем, и много часов практики.. .
А объектив оставьте пока этот, он хоть и далеко "не фонтан" на первое время, понять, нужно ли оно вам, пойдет. А так вот хорошая ему замена за разумные деньги:
И еще кое-что, особенность пезажной съемки в том, что в принципе можно обойтись и мыльницей, параметры экспозиции она выставляет схожие с тем, что будете выставлять вы вручную, и результат поэтому несильно отличается. Разница в деталях, у 500 детализация выше. Tamron 17-50 f/2.8