Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Любителям фотографировать. Может есть какие-нибудь проги чтоб научиться правильно и красиво фоткать.подбирать режимы

Нетути. Надобно учиться и снимать. И потом повторить данный цикл 128 раз))
Алексей
Лучший ответ
проги нет. есть миллион книжек. купи - делай - может шедевров не будет, но альбомы будут красивые...
А что инструкция к фотоаппарату уже наскучила.. , или мы и так могЁм...))
Анатолий Лесик
учи матчасть = читай инструкцию
Чтобы правильно и красиво... ФОТКАТЬ, учитсь не нужно))) )
Вот фотографировать, ..даже любителям нужно.... учиться.
Только книги вам помогут
Как говорил Ленин"Учиться, учиться и ещё раз учиться"
Vera Melnik
Учись, чувствуй, снимай
Учи матчасть! Для начала нужно хотя бы понять, что такое диафрагма, выдержка, чувствительность, для чего это нужно и как это влияет на результат съёмки. И пока не выучишь теорию, за практику вообще не берись.
если честно, по инструкциям фоткать не научишься - это я из своего тебе говорю. в процессе ты поймешь, что свою камеру нужно чувствовать, запоминая, какие определенные настройки подходят для определенного света. все эти инструкции лишь для того, чтобы обратиться к ним за помощью, чтобы уяснить для себя один нюанс и все. а если действовать по шаблону, будешь как зомби.. .

так, например, я сначала прочитала, что такое экспозиция, выдержка и диафрагма (поскольку это самые основные параметры) , запомнила, у чего какая функция, и потом мне уже не требовалось у профов спрашивать - как научиться прикольно фоткать.

да, помню, первые снимки были как с мыльницы, но зато потом, когда сама дошла до некоторых понятий, уже получала истинное наслаждение от процесса фотографирования, и результат, кстати, тоже радовал!

так что и вам того желаю! учитесь сами, интересуйтесь и вы достигнете успеха!