Фото-видео техника, темы, жанры съемки

У меня в телефоне камера 1.30 МП - смогу ли я с помощью неё научится правильно фоткать?

ну то есть - главное научится видеть интересное и правильно брать композицию. так..
мне почему то кажется если я смогу правильно фоткать на таком качестве ,перейдя на хорошую технику, возникнет как бы индукция.то есть фотографии будут ещё лучше. просто
не на чем тренероватся. деньги коплю на ф-аппарат
Способность рисовать безусловно тебе поможет.
Ты уже знаешь, что такое светопись. Удачи. У тебя получится, а рисование советую не бросать.
Лично я страшно жалею, что, в своё время, отказалась ходить в художку.
Курманбек Жасуланов
Лучший ответ
Можно конечно.
Евгений
картины же вообще бывают абстрактные и ничего тоже красиво.
думаю важно удачное сочетания тёмных и светлых пятен и красивое сочетание цветов.
только обязательно фоткать при хорошем освещении!
Ирина Егорова
Соглашусь с Максом, пока нет приемлемого фотоаппарата, накапливайте теоретическую базу.
Тут дело даже не в мегапикселях, оптика с её полем зрения не позволит фотографировать ничего кроме пейзажей (см выше) и архитектурки.
Читайте книги, учитесь на чужих ошибках, своих шишек всегда успеете набить.

А ещё лучше, продолжайте рисовать, а то фотографов уже больше чем менеджеров нерезаных.
мое мнение, что нет. есть задумка, есть технический аспект. Вот технический аспект вы ни как не освоите на мыльнице (уж тем более на сотовом телефоне) . Я например рисую в своем воображении просто шикарные картины, но исполнить их на холсте в красках не могу, потому что просто не умею. И так же с фотоаппаратом, выставить правильные настройки, выбрать нужный объектив, поставить свет и т. д. , и т. д.
этих мего пиксилей однозначно МАЛО!!!! Очевидно ты беден, вот мой китайский суперсмартфон mottorollo имеет шикарную камеру в 9 мегапикселей. Вместо вспышки я использую китайский галогеновый фонарик за 100 рублей. Всякие никаны рядом не валялись
научитесь разве что правильно брать композицию, перспективу, но в остальном будет трудно. На картинках с 1.3 мп. не возможно увидеть всю прелесть фотографии.