Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Пока я не научусь фоткать шедевры на мыльницу, нет смысла покупать дорогой фотоаппарат?
верно!.
Пока не научишся кататься на велосипеде, не стоит садиться за руль болида формулы 1.
Фигня это все. Учиться надо сразу на хорошем. Цифрозеркалки могут работать как мыльницы, на полном автомате. А вот мыльницы не могут работать как зеркалки в мануальном режиме. А если в зеркалке "совмещается" и мыльница и зеркалка, то зачем покупать отдельно мыльницу и отдельно зеркалку. Бери любительскую зеркалку и не сомневайся. Фотографируй, анализируй, читай, смотри работы мастеров и никого не слушай, и меня в том числе.
конечно есть! но цель - другая! дорогой фотоаппарат - это средство самоутверждения, повышения самооценки и т. п.
Елена Бойкова
у тебя комплекс неполноценности? я всегда думал, что дорогой фотоаппарат - средство зарабатывания денег с большИм колочеством возможностей, чем дешевый
Это утверждение верно, если ты специализируешься на пейзажах, портретах, макро и предметке.
Если же интересует спорт, репортаж или любой другой динамичный сюжет - без зеркалки не обойтись, пусть и недорогой...
Cкорее пока не научишься фотить на недорогую зеркалку
нет смысла покупать полнокадровую с линейкой обьективов
мдя.. и ты туда же.. нет смысла ващще покупать дорогой фотоаппарат:))
Тут привели много сравнений добавлю еще одно. Сначала нужно жениться на страшной и истеричной тетке и уж потом когда вы с ней поладите тут же развестись и жениться на красавице и паиньке:) )
Если серьезно то думаю вопрос только в ваших желаниях и финансах.
однозначно
Ерунда.
Это что то из серии. Пока я не научусь нормально вбивать гвозди камнем, молоток покупать не буду.
Не обязательно шедевры, но хоть что-то похожее на художественное произведение, а не просто фотки.
Это так же верно, как пока не научился уверенно ездить надо кататься на ЗАЗ , -глупость правильно, так что учится всегда приятно на хорошем и что не мало важно УДОБНОМ И функцианальном..
на хрен фотоаппараты покупаем фотогалограмные аппараты.
Даже не знаю. часто слышу, что это не имеет значения. я склонна согласиться. Сама начала с зеркалки -мыльницы даже не было никогда.
нет, ты что? в "дорогом фотоаппарате" есть кнопка "шедевр"
Наталья Ермолаева
извиняюсь, случайно поставилось
дело в руках и в мозгах, фотоаппарат играет небольшую роль!!
Не обязательно. Но это хорошая тактика мышления.
Нет смысла