Шедевры на всё можно снимать, хоть на камеру мобильника, шедевриальность не от пикселей зависит, а от виденья. У некоторых фотографов такая фишка есть.
но качество будет не очень, что подпортит "шедевр", и с некачественными фотографиями в фотошопе сложнее работать
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Можно ли на "мыльницу" снимать шедевры? Если да, то какова минимальная цена "мыльницы"?. Если нет, то почему?
Шедевр: 10% - техника (аппарат) , 20% - оптика, остальное - голова.
ЛОМОграфия.. . слыхал.. . простой кусок пластмассы, на плёнку.. а по популярности круче чем цифра
На мыльницу снимать шедевры можно. Минимальную цену назвать затрудняюсь, т. к. не очень в курсе цен на мыльницы вообще, но цена окажется, действительно "минимальной". Очень важно только понимать, что "шедевры" получится снимать только в очень благоприятных для этого условиях (т. е. хорошо освещенные статические сюжеты без большого числа деталей) , в остальных случаях придётся кусать локти.
Из примеров шедевров, снятых на мыльницу, я люблю приводить фотографию Олега Саломакина
Рискну показаться нескромным рядом с мастером, но вот эти мои фото тоже сделаны на морально устаревшую по нынешним временам мыльницу (Sony DSC-W7). Мне кажется, что этот факт не отразился на художественных достоинствах этих фотографий, а если бы у меня в кармане не оказалось мыльницы, то эти фоторафии и вовсе не были бы сделаны.
http://www.photosight.ru/photos/2716678/
http://www.photosight.ru/photos/2586638/
http://www.photosight.ru/photos/2489769/

Шедевры, не шедевры, но я на мыльницу снимаю

в мыльнице нет такого пункта меню

Да на что угодно, люди както раньше и на смену 8м шедевры снимали. Главное чтобы был зоркий глаз и "прямые" руки.
хаха мыльница минимальная цена 100,оч дешёвые фотики
можно, если потом в фотошопе поработать, будет красиво, но не шедевр))) )
А на "вафельницу" прововал?