Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Почему когда снимают мыльницой то мало привлекают внимание,а когда зеркалкой то некоторые прхожие бросают взгляды
и оборачеваются что делает съемку привлекающий для окружающих и безусловно это отрицательной фактор
да вообще все пялятся) да с мыльницей спокойней)
Большие габариты, шумный спуск, дорогой вид.
Зеркалкой это что, вот когда, иногда, я Москвой-5 снимаю, то шеи сворачивают. Мне это не мешает, не считаю сие отрицательным фактором
Большинство наших не очень грамотных граждан считают зеркальные фотоаппараты с большими и длинными объективами профессиональными. Вот и смотрят, что там "профессионал" увидел.
сам не додумался? аппарат дорогой, подразумевает умелое использование, вот и повышенное внимание...
одинаково
разницы нет рычат на все
не обращяй внимания
Большинству просто поглазеть на диковинку хочется.. .
Недавно в Таллине в погожий день сбился со счета с фотографов в городских декорациях снимающих моделей, именно не виды и пейзажи, а моделей со всевозможной мишурой. Одного грузного дядечку даже на крышу залезть заставили - и никому нет дела! Я в Питере такого никогда не видел (Невский с его разводами не считается...)!
часто смотрят завистники или воры, оценивая вашу камерку и прикидывают возможную прибыль
Завидуют. Ибо пока что зеркалок не так много.
Срабатывает эффект новизны (сравнительный).
интерес, любопытство, к компактам уже привыкли а вот размер зиркалки привлекает внимание
Большие объективы - Дедушка Фрейд был прав!
Да-да-да! А еще и спросить могут-а вы профессиональный фотограф? Ну вот какая им разница. Наверно фотик очень заметный, а вид очень умный у фотографа
хуже, когда мыльница размером с зеркалку )
Размер всегда имел значение..
Думаю что больше всего смотрят как на дорогой фотик а потом на професионализм
А я стесняюсь со своей мыльницей фоткать....