Олег Семенов

Хочу падать в суд на интернет-магазин

В феврале 2012 года купил у Юнитет. Ру ноутбук HP-Pavilion dv7-6b54er. Через три недели после покупки обнаружил, что у ноутбука не работает камера. Сразу же позвонил в Юнитет. Ру, там мне сказали что я должен был обратиться к ним в течении двух недель после покупки. Мне оставалось только чинить ноутбук по гарантии, которая, почему то, была активирована в HP с ноября 2011г. Еще через неделю у ноутбука сгорело два пикселя и наконец, через три недели обнаружил, что не работает клавиша + на панели Num Lock. В июле 2012 (сразу не смог т. к. я готовился к экзаменам и ноутбук был мне очень нужен) т. е. недавно обратился по гарантии на устранение всех проблем, после экспертизы в HP мне сообщили о том, что ноутбук был ВСКРЫТ ранее. Камеру починили, клавиши согласились поменять только за 300 руб. А матрицу не будут менять, пока там не появиться 5 битых пикселей. Сейчас жду ноутбук из ремонта и намереваюсь в суд на Юнитет. Ру. Что посоветуете?

Анатолий Клементьев

Главное не бери в голову советы Л. Берии, он вообще не в теме, а в юриспрудеции тем более.
Читай внимательно документ на своей почте.

Вадим Камилов

Советую не подавать, ибо ты проиграешь 100 % даж с юристом.
Ибо.
1. Надо было к ним письменно, а не по телефону, обращаться с требованием безвозмездного устранения недостатка.
Сам пошел в СЦ - это твоя эротическая фантазия. Продавец за действие третьих лиц ответственности не несет.
2. " что ноутбук был ВСКРЫТ ранее" - зачем вскрывал ?
3. " пока там не появиться 5 битых пикселей" - HP не считает браком матрицы до 5 битых пикселей. Все в пределах допустимого.
4 HP с ноября 2011г. - а у продавца с 02.2012...че к продавцу не пошел ?
5 то не работает клавиша - 100% не гарантия.
6 что у ноутбука не работает камера - дрова или криворукость ?

7. Шансы твои в суде никакие ...забей... чини и продавай его.