Степан Милованов

у меня такой вопрос?? ? Большое ли отличии инструментальной музыки от классики????

Евгений Никитин

Отвечаю. Извини, дорогой, кратко не получится, привыкай читать многабукав, раз такие вопросы задаешь.

Любая классическая музыка может быть инструментальной, но не любая инструментальная музыка будет классической.

Классическая музыка - эта та музыка, которая прошла испытание временем и признана золотым фондом мировой музыки совместным решением слушателей и музыковедов.
Кроме того, в строгом смысле классическая музыка должна быть академической - т. е. написана в рамках европейской музыкальной традиции, которая передаётся уже много веков через европейскую же систему музыкального образования, и существует в виде нотного текста.

Никакой современный недоросль, овладевший синтезатором, не может говорить о себе "я пишу классическую музыку", потому что классик должен быть или старый, или мёртвый )))

Лидия Бурлакова

классика - на века

Елена

вопрос поставлен как-то не корректно, это все равно что спросить большое ли отличие мерседеса от седана...