Наталья Калинина

В чем инвестиционный смысл покупать памятные монеты в банка? объясните дураку, не проще ли выйдет со слитками и омс?

Равшан Азимов

Инвестиционные монеты из драгметаллов - хорошее вложение, серебро
или золото вряд ли подешевеют. А благодаря тому, что это не просто слитки,
а монеты, то они имеют ещё и нумизматическую ценность, которая будет
расти с годами независимо от мировых цен на драгметаллы. Если монеты стали
не нужны, то можно их продать коллекционерам на их собраниях или же
через интернет-аукционы.

Ангелина Шведчикова

Это смежные виды инвестирования. Они практически одинаковые. ОМС - обезличенные металлические счета, если я правильно понимаю - с ними всё же не до конца решён вопрос с НДС. С нашим государством вообще не охота играть в азартные игры.