Сергей Свитко

Как отличить коммерчиский банк от инвестиционного?

Саша Сорока

А как отличить сладкое варенье от клубничного, знаете?
Вопрос-то Ваш не грамотный. В России все банки коммерческие, кроме ЦБ РФ и ВЭБа, и универсальные. Инвестиционные банки найдете в США.

Maftunjon Ilashov

Ивестбанк - игра на биржах, консультирование и кредитование игроков.
Коммерческий банк - кредитование, проведение расчетов в реальной экономике

Тэране

Немного добавлю ответ Сергея Суслова. в России есть универсальные банки такие как Сбер, т. е. работа с физ. лицами и юр. лицами, есть специальные-работа, к примеру, только с физиками, ВТБ-24, например, и инвестиционные, Банк "Финам". Любой банк, кроме ЦБ, коммерческий, так в основе получение прибыли. Финам тоже коммерческий. В России отличить сложно будет, так все нет четкого деления. Финам также кредитует и берет депозиты, хотя и называется инвестиционным.

Эд
Эдуард

В настоящее время в России, чтобы выжить в банковском бизнесе - банку нужно предоставлять, по возможности, более широкий спектр услуг...