Зоя Крупина

Вклады в коммерчиских банках Как узнать, имел ли умерший родственник вклады не в госбанке (коммерчиские банки)

Музыка Ливня

Нотариус НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН. Нотариус обязан выдать наследникам свидетельство о праве на наследство и только на то наследство, на которое заявили свое право родственники.

Как искать? Подавать на розыск в каждом предполагаемом банке. . .розыск вкладов по наследству - бесплатно по новому законодательству. Еще путь - искать свидетелей, близких, друзей, документы дома, в ячейках, на даче.. .

На что заявите по наследству в течении 6 месяцев - на то и выдаст нотариус свидетельство и тем, кому наследство будет положено по закону - это и есть обязанности нотариуса. По истечении 6 месяцев наследство устанавливается только через суд.

Александр Тимофеев

Если есть документ о вкладе, то можно. Например сберкнижка. Сейчас вклады оформляются договором. Еще нотариус, который ведет дело о наследстве, может знать. Нотариус обязан найти все наследство по наследственному делу. На это дается 6 месяцев.