Евгений Рубцов

Что-то значит, найти икону Владимирской Божьей матери на Благовещение?

А перед этим знакомая сказала, что нужно на кухне такую иметь.

Галеев Айдар

Извините, но я думаю, что примету данную не стоит рассматривать столь драматично. Посмотри на вопрос с позитивной стороны.

Важно знать, где и при каких обстоятельствах Вы её нашли.. . Иногда и родовые иконы "прячутся " до поры до времени в укромном месте. Каждый священник и богослов знает о таких "тайных" иконах.

Вам была нужна икона - Вы её получили. И именно в такой день.

Нашли икону – домой можно принести только после того, как освятили ее в церкви. Эта примета связана с тем, что не известно, кто и о чем молился данной иконе.

Возможно, человек замаливал смертный грех, или пытался отмолить себя или родственника от смертельной болезни. Может быть, под этой иконой лежал покойник. И потерялась она, скорее всего, из-за того, что для предыдущего хозяина она сделала все, что было нужно.

А после того, как эта икона будет освещена в церкви, вся негативная энергия с нее сойдет. Да и к вам эта икона попала не просто так. Значит, вы нуждаетесь в ее защите, даже если об этом и не догадываетесь.

А выкуп за икону отдайте - церкви и бедным - тем, кто нуждается, подайте от души.

Алена Жигалкина

Практикующие Магию в большие праздники, специально «подбрасывают» иконы в те места, где ничего не подозревающий Человек может, как он думает, икону «найти» . Делают это для того чтобы перевести порчу. Если Вам не нужны чужие беды и болезни, СРОЧНО избавьтесь от этой иконы. Если Вам нужна икона, Вы должны ее купить, т. е. «отдать» за нее монетку, а «найденные» иконы, как правило, с «неприятными сюрпризами» . Отнесите икону в Храм, только объясните где Вы ее взяли.