Дмитрий

Для чего нужно льняное масто в живописи? Если можно подробно

Саша Кириенко

Льняное масло имеет свойство полимеризовываться (надеюсь правильно написал: ) ) на воздухе, является связующим для красок и формирует полимерную пленку.

олифа - смесь льняного и конопляного масла, с добавлением определенных ингредиентов, я думаю свойства и применение олифы известны.

Оксана Бучнева

На нем краски замешивают.