Елена Сивохина

помогите написать словосочитания прямого и перенесного значения этих слов.

таять, платить, вставать, расцветать, вспыхнуть, волна, солнце, дорога, пламя, глубокий, живой, неравный.

Ирина Кох(Волкова)

Словосочетания: лед таит - деньги тают, платить по счетам - это может быть и в прямом и переносном, встать на ноги и прямое и переносное, расцветает цветок и расцветает женщина, огонь вспыхнул и вспыхнуть - покраснеть, новая волна открытие и морская волна, солнце яркое на небе и человек как солнце, проезжая дорога и трудовая дорога, пламя костра и пламя любви, глубокий колодец и глубокий взгляд, живой человек и живой энергичный нрав, неравный по возрасту и неравный ...

Наталья Саливончик

еще глубокий смысл....