Виталий Ламинский

Значение слова десакрализованный. Значение слова десакрализованный - что это значит?

Сергей Кузнецов

Что-то, лишенное священного значения.
Например, некий текст, обладающий священным смыслом для поклонников какой-то религии, разбирается человеком неверующим, или верующим другой конфессии.
При разборе не учитывается священное значение текста для поклонников этой религии, он разбирается как исторический или бытовой документ. Это и будет десакрализация.

Мария

лишившийся сакрального смысла

Света Швенк

Что-либо, потерявшее сакральный смысл.