Сергкй

значение слова "колухан"?

У Белинского: "Кого русский народ называет: дурья порода, колуханы, жеребцы? - Попов. " У Афанасьева: "Как только пришел поп от обедни, попадья и давай его ругать: — Ах ты, черт, колухан! "
В Дале-онлайн нет. Обладатели полного бумажного подскажите, пожалуйста.

Надежда Астафьева

Колуханы - То есть еретики, отщепенцы, отступники от православия, мошенники.