Денис Димитриев

Жирнеют каждый день и я вынуждена часто их мыть. Как отучить волосы от частого мытья?

Екатерина Шальнова

Шампунь попробуй подобрать в аптеке обязательно с пометкой для жирных волос.
От жирности волос хорошо мыть голову отварами трав- ромашка, крапива, лопух - можно все вместе заваривать. можно по отдельности. Хорошо ополаскивать волосы после мытья подкисленной водой (например лимонной кислотой или яблочным уксусом) - это еще придает блеск!

Nastya Eremenko

Попробуй делать маску из соды: берешь столовую ложку соды, растворяешь ее в 0,3л воды и втираешь в корни, ходишь 15 минут, смываешь и моешь своим шампунем. Мне помогает. А вообще, скорее всего, это проблемы с желудочно-кишечным трактом или половыми гормонами.

Надежда Вечканова

горчицу сухую разведи водой и ею мой, только не каждый день

Дмитрий Пучков

купи шампунь для жирных волос и поменьше их руками трогай

Mike

это шампунь. он как наркотик для волос. лучше попробуй сухой шампунь или хоз. мыло. отушь волосы жирнеть, они потом 3-4 дня будут держаться и с шампунем.

Софья Каширская

Сухой шампунь

ОК
Оксана Кунцевич

яичным желтком . или черным хлебом . или горчицей . или щёлоком .
есть в природе ещё мыльный корень . так и называется - мыльнянка .

Евгений Адамов

Такая же проблема. перепробовала весь ассортимент шампуней и переделала все маски. Пробовала просто отучить волосы от частого мытья - тупо их не мыла, закалывала и ходила с грязными. Ничего не помогло! Мою теперь голову каждый день и не парюсь. Недавно вот к трихологу даже сходила (врач по волосам) , так он подтвердил мои догадки, волосы надо мыть по мере загрязнения, просто подбирать средства для частого мытья.

O:
O33O :)

мой парикмахер советует менять шампуни. Есть ведь которые прозрачные ( они как раз для того чтобы подсушить) , и есть которые как крем (чтоб увлажнить) . а так старайтесь мыть через 3 дня хотябы.