Эльдар

Подскажите хорошую зубную пасту.

Зубы чищу тщательно 2 раза в день, но кариес появляется. Подскажите хорошую зубную пасту.

Алексей Потапов

Хороших паст много - Лакалют, Рокс, Пародонтакс. Естественно, паста подбирается с учетом проблем (кариес, налет, проблемные десны) . Пасту нужно менять, то есть чистить одной и той же все время не стоит. Не покупайте постоянно пасту с фтором. На самом деле главное не только в з. пасте. Нужно правильное питание, особенно поступление с пищей кальция, полоскать рот, особенно после употребления в пищу фруктов, так как фруктовые кислоты разрушают эмаль.

Св
Светлана

Любую зубную пасту мокаешь в солонку с солью, даже если зуб заболел болеть перестанет. Слишком тщательно зубы тоже чистить плохо повреждаеться эмаль. Зубная паста с триклозаном хорошая, но нужно после нее тщательно полоскать рот, так как триклозан в достаточном количестве может нарушить микрофлору кишечника. А вообще состояние зубов в основном зависит от общего здоровья организма, некоторые люди зубы редко чистят а они у них до старости здоровые. Например кальцый вымывается из костей чтобы востоновить кислотно-шелочной баланспри не правильном питании.

Македонин Смб

сладкого меньше жри

Юляша Чернецова

Едь в джунгли. Я передачи когда смотрю про дикие племена, поражаюсь здоровьем их зубов. У них нет блендомета. 2 раза в день мало. Надо после каждой сигареты. Если не куришь, то после еды. У меня деду 84 года, все зубы свои. Правда он не курил по жизни и зубы не чистил. Хрен знает, как так получается. Советую смолу сосны жевать. На вкус не приятно, но зубы потом кувалдой не выбьешь.

В2
Волчара 2010

у нас вся семья пользуется пастой Amway "Glister". Хорошая паста, как ее попробовали, больше других не покупали

Ве
Вера

Рокс, если десны кровоточат - парадонтакс