Сергей Сыров

нормальный ответ!!!! пожалуйста, ну хоть кто?!

Для своевременного выполнения государственного обо¬ронного заказа директор предприятия своим приказом установил для работников цеха сборки готовой продукции шес¬тидневную рабочую неделю с восьмичасовым рабочим днем.
В роли государственного инспектора труда дайте пра¬вовую оценку приказа директора предприятия. Какие дру¬гие варианты организации работы в целях своевременного выполнения заказа возможны в рамках действующего тру¬дового законодательства?

Ольга

Директор нарушил закон о труде, устанавливающий 40 часовую рабочую неделю. В рамках закона возможно следующее:
1. Набрать дополнительных рабочих
2. Организовать работу в несколько смен
3. Дать часть работ на субподряд
4. Оптимизировать технологию сборки, уменьшив трудозатраты
5. Применить оборудование, позволяющее повысить производительность труда.