Юлия Титова

Цветные революции на украине, кыргыстане и грузии Помогите нормальным ответом, пожалуйста...

Ксюша Становова

Все эти революции устроены на деньги США и примечательны тем, что во всех перечисленных странах предполагались попытки присоединения к НАТО и введения американского контингента. В Киргизии срок пребывания армии США истёк, но присутствие военных специалистов (политиков и шпионов) продолжается. А Грузии и Украине НАТО и США непрерывно предлагают военную и долларовую помощь.
Впрочем долларовая помощь ничтожна по государственным меркам, и она идет, очевидно на подкуп политиков средней руки, потому что для любого известного бизнесмена - это сумма погулять на один хороший день рождения.
Это затягивание стран в НАТО чисто символическое, потому что от армий этих стран не будет никакого проку, только будет повод для размещения ракет на границе с Россией. И экономику этих стран США развивать не намерены, разве что снабжать устарелым оружием. Вот Украина получила пулемёты выпуска 30-х годов.
Сами американцы брезгливо относятся и Саакашвили, и к Тимошенко и к Порошенко, но лучшего материала им не надо, чтобы мутить воду.

Вася Яровый

че цветные революции? чем те помочь? ок- помогу- не задавай тупых вопросов))

Сергей Гурьянов

Геополитические игры США, как отметили выше. Отторжение от России потенциальных союзников и партнёров. Дестабилизация обстановки в регионах (Югославию ушатывали для создания проблем Европе) . Штаты стремятся к ослаблению всех потенциальных конкурентов.

Для увеличения возможностей давления на развивающиеся страны был придуман Киотский протокол.

Борьба идёт по многим фронтам и множеством способов.