Юрбас
Юрбас

Что такое Революция. срочно помогите дайте определение что такое революция?

НА
Наталья Алексина

Революция — поворот, переворот, превращение, обращение — радикальное, коренное, „революционное“, глубокое качественное изменение, скачок в развитии природы, общества или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием. ..

Ив
Иван

Революция (от позднелат. revolutio — поворот, переворот, превращение, обращение) — радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, скачок в развитии общества, природы, или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием. Революцию как качественный скачок в развитии, как более быстрые и существенные изменения, отличают и от эволюции (где развитие происходит более медленно) и от реформы (в ходе которой производится изменение какой-либо части системы без затрагивания существующих основ) .
Различают революции в природе (геологическая) , в развитии общества (в том числе экономическом — неолитическая революция, промышленная революция, культурная революция, «зелёная революция» , демографическая революция, «революция растущих потребностей» и политическом — социальная революция, политическая революция) , в науке («научная революция» (термин введён в обращение Томасом С. Куном [1]) — физике, биологии, медицине, философии, космологии и технике. Также используется термин «научно-техническая революция» . В принципе, революция (как и эволюция) может произойти в любой сфере.

СБ
Светлана Быличкина

Своими словами: Государственный переворот, сопровождающийся сменой власти в государстве и изменением политического строя.

КК
Кристина Косинова

Удачный государственный переворот.;)

Похожие вопросы
дайте определение понятию астрономические наблюдения
что такое Рестоврация? срочно дайте определение что такое рестоврация? заранее спасибо!
что такое Констутиционная монархия? срочно дайте определение что такое констутиционная монархия .заранее спасибо!
дайте определение философии
Дайте определение слову "пороки". Что это вообще такое?! (лучше научно)
Помогите с Историей! Дайте определение след. понятиям..
Дайте по казахски определение сказуемого?
что такое конденсатор? дайте определение. дай определение
Что такое Антиэссенциализм? Дайте определение.
Дайте пожалуйста определение : что такое лирический монолог.