Амина Самадова

Дайте пожалуйста определение : что такое лирический монолог.

Елена Сухарева

Это вид монолога (Монолог (от др. греч. μόνος — один и λόγος — речь) — речь действующего лица, главным образом в драматическом произведении, выключенная из разговорного общения персонажей и не предполагающая непосредственного отклика; речь, обращённая к слушателям или к самому себе, не менее 5 минут) по драматургической функции: повествование героя, раскрывающее его сильные душевные переживания.

Мария Синельник

Люди, львы, орлы и куропатки, рогатые олени, гуси, пауки, молчаливые рыбы, обитавшие в воде, морские звезды и те, которых нельзя было видеть глазом, — словом, все жизни, все жизни, все жизни, свершив печальный круг, угасли...

Кирилл Романчук

Вот пример:
Я тебя ...
А я тебя ...
Целуются ...
Я доступно объяснила?