Юля

Что такое среда жизни. определение дайте, пожалуйста

Та
Танюша

Среда жизни (среда обитания) - это часть природы. Которая окружает живой организм и с которой он как-либо взаимодействует.

Среды жизни:
1) водная-кит, окунь...
2)почвенная-червь, крот...
3)наземно*воздушная-комар, белка...
4)организменная-клещ, блоха...

Папа ученый биолог-консультант, так-что это точная информация))))))

Любовь Витушкина

СРЕДА - все, что окружает организмы, прямо или косвенно влияет на их состояние, развитие, выживание и размножение.

На Земле существует огромное разнообразие условий сред жизни, что обеспечивает разнообразие экологических ниш и их "заселение". Однако, не смотря это разнообразие, различают четыре качественно различные среды жизни, обладающие специфическим набором экологических факторов, а следовательно - требующих и специфического набора адаптаций. Вот эти среды жизни:

наземно-водушная (суша) ;

водная;

почва;

другие организмы.

Зв
Звездa

СРЕДА - все, что окружает организмы, прямо или косвенно влияет на их состояние, развитие, выживание и размножение.

Александр Зверев

Среда жизни (среда обитания) - это часть природы. Которая окружает живой организм и с которой он как-либо взаимодействует.

Среды жизни:
1) водная-кит, окунь...
2)почвенная-червь, крот...
3)наземно*воздушная-комар, белка...
4)организменная-клещ, блоха...