На
Наталья

Какое воинское звание у нашего министра обороны и когда он его получил?

Константин Удаков

Он генералом армии был и до назначения. Просто армия у него немного другая была - Войска МЧС и ГО

Ля
Ляззата

шойгу М А Р Ш А Л !!!
[Закс. Ру - Политическая жизнь Северо-Западного региона]

Новости
18 ноября 2012, 20:09
"Национальный комитет-60" просит Путина присвоить Шойгу звание маршала
В связи с назначением Сергея Шойгу Министром обороны РФ, "Национальный комитет-60" обратился к президенту РФ Владимиру Путину с предложением присвоить генералу армии Сергею Шойгу воинское звание маршала.

"Как известно, оно было установлено 11.02.1993 года (грядет 20-летний юбилей) , а первым и последним Маршалом РФ был Министр обороны РФ И. Д. Сергеев (1938-2006). Почти 10 лет Сергей Шойгу плодотворно трудился в звании генерала армии – его работа заслужила высокую оценку российского народа", - говорится в обращении.

В комитете считают, что присвоение высшего воинского звания России Сергею Шойгу "найдет положительный отклик в нашей многонациональной и многоконфессиональной стране".

"Учитывая крайне сложную обстановку в России и мире, «Национальный комитет-60» считает целесообразным поручить Министру обороны РФ Шойгу С. К. координацию работы всех федеральных органов в исполнительной власти по вопросам обеспечения национальной и гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций", - отмечается в релизе

Анна Лобко

генерал армии а звания маршал не существует

Ирина Константинова

Генерал Армии, получил сразу после назначения министром.

*** Натали ***

Википедия в помощь. Там есть точно.

Иван Петухов

А по образованию - инженер. Вот парадокс...

Юрий Николаев

У вашего бригадный генерал

Андрей Крупенин

Он в армии никогда не служил

Екатерина Юсуфова

генералиссимус. он с ним родился. прям в погонах вылез из ...