Ол
Олеся

Облагается ли налогом подаренная квартира в данном случае?

Дядя дарит квартиру племяннице.
Что если дядя мой единственный родственник и являлся моим единственным опекуном, правда на данный момент я уже давно совершеннолетняя

Анжелика Качалина

Налог не платится, если сделка оформляется между близкими родственниками. Под близкими родственниками понимаются супруги, дедушки, бабушки, внуки, родители, братья, сестры, дети (в том числе усыновленные) .
Так что в вашем случае налог уплатить придется.

Валерия Оганесян

да, племянница должна заплатить налог на доходы

Евгений Дульнев

Обязательно

Екатерина Сутенкова

да, это не близкое родство.