Владимир Романов

как сделать хризантемы из редьки?

Алексей Спинка

1. Берем кусок овоща. Он может быть продолговатый, хризантема получится более интересной, "растрепанной"
2. Вырезаем грубую заготовку, можно несимметричную
3. Фигурным ножом для карвинга с треугольным основанием (нож 2) прорезаем кусочки овоща. Прорезали, отогнули.
4. И дальше - по кругу, продвигаясь к центру.
5. В конце работы распушить хризантему руками, можно понадрезать "лепестки" ножницами, придать им разную длину.
Готовую работу до подачи на стол хранить в холодной воде.

Екатерина Ерохина

Таня ответила правильно, но можно - проще. Нарежьте очень тонкие кружки редьки, сложите в цветок и скрепите основание зубочисткой. Удачи!