Руслан

Что сделать что бы хризантема сново зацвела?

Подарили цветущую хризантему на новый год. Всю весну, все лето она простояла без цвета, но сейчас к концу осени, она дала крошечные бутончики (1-3 мм) , при этом потеряла много листвы (засохли) . Уже как месяц эти бутончики не меняются в размере. Мне когда то говорили что зимой цветок должен находиться в холоде и тогда обильно зацветет. Правда ли это? что посоветуете?

Юлечка Мусатова

надо было ее весной обрезать, а вообще ей нужно прохладное помещение. Лично у меня хризантемы цвели на работе всю зиму.. .

Юл
Юля

Найдите ей самое прохладное и светлое место - зацветет.

Ma
Marian

Срезать большие ветки и ждать

Стас Басик

Хризантема любит прохладу, короткий световой день, много света, но не более 8-10 часов.