Пётр Дармограй

Административный отпуск учитывается при расчете декретных начислений?

Подскажите как правильно понять новое в расчете декретных, а конкретно: "2) период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования РФ не начислялись. " Подходит ли под это правило административный отпуск, где зарплата не начислялась, налоги с ФОТ соответственно, но рабочее место за сотрудником сохранялась.

В первом Административном отпуске сотрудник находился по собственному желанию, та как хотел сохранить за сабой место, но ему был необходим такой отпуск, а второй административный отпуск был по вине работодателя, так как зп платить было нечем, Что я беру в расчет а что нет?

D M G

Да, исключаются дни. не исключаются только по собственному желанию, если работник ушел без содержания.