Alexey

Когда начнется ледоход на реке Обь в районе Барнаула

Дмитрий

Ледоход в Барнауле начнется ориентировочно 15 апреля.

"На Оби пока сохраняется зимний период. Вскрытие реки в районе Барнаула намечено на вторую-третью декаду апреля, ориентировочно 15 апреля, что на один-четыре дня раньше срока. Все зависит от климатических условий. В прошлом году ледоход начался 11 апреля", — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю.
/ http://info.sibnet.ru/?id=348841/

Сегодня в районе речного вокзала начались подвижки льда. Следить за ледоходом на Оби можно с помощью вэб-камеры, смотрите
---адрес ссылки на камеру здесь---.