Наталия Семенова

как спасти рассаду капусты ?- листочки стали вянуть сохнуть и погибает !_что это

Илья Рылов

или черная ножка или слишком жарко рассаде. первое-изолировать больные растения, пролить почву или заменить. второе-снизить температуру воздуха-на балкон или в теплицу

Аня

Уже несколько лет, как отказался от выращивания капустной рассады в квартире. Как только
снег с огорода сойдет, сразу высеваю в холодной теплице. Местечко отгородил 50X80 см, типа
ящика без дна, высота 15 см. Сверху пленку натягиваю.
Потом и не заглядываю туда, пока не подрастет. Пару раз открываю, чтобы полить. Как время
подходит, высаживаю сразу в грунт. Одним словом, рассада капусты в квартире - это одна
головная боль. Холод ей нужен.
Не настаиваю, конечно, но у меня так.

Ислом Муминов

Рассада капусты любит прохладу 5-15 градусов, поэтому дома ее лучше не выращивать. Ей жарко вот и гибнет.

Наталья Королева

Вы уже ничего не сделаете, увы. в квартире вырастить рассаду капусты почти нереально. Муж сестры как-то умудрился вырастить хорошую рассаду в квартире, но когда высадил -ВСЯ погибла. Плюнул и сказал, что вся капуста на мне))) Лучше сеять на огороде в холодном мини-парничке в апреле-мае, все как миленькое вырастет.

Зикрилло Хасанов

А Вы не перегнули с внесением азотных удобрений? Этого нельзя делать, да и кила пойдет. Пересейте, еще успеете!

Екатерина Аренина

Смотрю я, столько возни с этой рассадой. Мало того, что пришлось возле окна чертте что городить, чтобы ее всю выставить, да еще какие-то болезни и вредители. У автора капуста скисла, а у меня по листьям огурцов какие-то пятна пошли. Просто руки опускаются и хочется все выбросить, тем более сезон неизвестно когда начнется. Вот когда начнется, надо поехать в питомник и купить все, что надо. Разочаровалась. Извините, если не по теме (((((