Шерали Мингтураев

Почему птицы выбрасывают из кормушки семечки? (синицы)

Мирель Чолпонкулов

Зимой ставлю кормушки и наблюдаю за птичками. Ни разу не видела, чтоб синичка выбросила семечко. Подлетают к кормушке по очереди, берут семечко и улетают на удобную веточку поодаль - там держат лапкой и расклевывают. Под этим местом непременно воробушки поищут крошечки. А вот воробьи семя расклевать не могут. Они ищут что помельче - тогда и семечки вполне могут вылететь из кормушки.

Mihail Bukov

Глупые. Жрали бы лучше )))

Марина Скорых

У меня тоже выбрасывают! Кормушки в разных местах стоят, это часто происходит, перебирают.

Ольга Емелькина

на открытом пространстве им удобней и безопасней питаться наверно...

Ольга Чернышева

вообще синицы предпочитают насекомых)) )

Если хотите чтобы им нравилось, положите кусок сала. Эта животная пища им очень помогает в холодное время года.

Ольга Данилова

Семечки выбрасывают и не одну. Может выбирают, а может сбрасывают про запас.

Болуш Кадыров

У нас сейчас -31 мороза и почему-то мало синиц прилетают. Но одна постоянно находится в кормушке и очень тщательно фильтрует семечки. Много выбрасывает вниз. Благо там воробьи пасутся. За зиму по 4-5 вёдер склёвывают семечек.