*K
*** Karri ***

Доброго дня. Подскажите вариант кормушки для синиц. Пожалуйста.

Мы за 14 лет раскормили Большую стаю воробьев, которые синиц гоняют (( Сало синицы тоже отказываются клевать. К семечкам приучили. Жалко птиц. А совсем ни кормить тоже ни вариант. Летают стучатся просят.

Ольга Ющенко

Самая распространённая "синичница" - бутылка или другая ёмкость со втулкой.
http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message113026/?sphrase_id=202937#message113026 - Сообщение #4925

Слава Горбачев

Нахальные воробьи. Я обычно вешала несколько кормушек, чтобы хватало всем. Воробьи, кстати, любят пшено, а синички его совсем не клюют. Можно повесить кормуху с пшеном, возможно, воробьи перекочуют туда. У меня самая большая проблема - это голуби (соседи их раскормили) - вот они действительно не дают питаться больше никому.