d.
d.alekcey

подскажите пожалуйста как поймать синицу в клетку

клетка от попугая

Remix Remix

Наступает зима. Птичкам становится холодно и голодно. Они прилетают поближе к человеку, т. к. верят, что человек им поможет. Вот ты и сделай кормушку в саду или на балконе. Они будут прилетать и клевать корм. Тебе будет интересно наблюдать за ними и ты сделаешь доброе дело. А пойманная птичка пусть и поживет у тебя какое-то время, но потом умрет. Или умрет если выпустишь. Так, как она уже отучится искать корм и защищаться от врагов. Да и сидя в клетке ее мышцы ослабнут и она со временем погибнут. А хочешь птицу в клетку купи попугая, канарейку, чижа. Они продаются на птичьем рынке.

Александр Кадин

Зачем держать синицу в клетке? Повесь кормушку перед окном и будешь любоваться на синиц, и не только, без особых хлопот (уборка дерьма и так далее) . Только семечек подсыпай.

Ва
Васёк

зачем она тебе, зачем мучать птичку купи себе попугая и учи розговаривать (главное чтобы попугай был один а-то не научится)

Лидия Ежова

птица которая жила на воле и её вдруг посадят в клетку быстро погибнет ( мы на даче поймали какую-то маленькую птичку (в дом залетела ) посадили в клетку, через 10-15 мин отпустили, не возможно было смотреть как она билась о стенки клетки .

Юдина Юлия

Синицы в неволе живут-но... Когда вы находите нуждающегося в помощи птенца-это одно, но зачем целенаправленно неволить взрослую дикую птицу?. У меня уже 10 лет живет дома самец большой синицы, оказавшийся в клетке ПОНЕВОЛЕ. Его в свое время голым слепым птенцом туда, где я работала, притащили дети, и пришлось мне его выкармливать. В природу отпустить уже было нельзя, так как был он совершенно неприспособлен (плюс живых птиц никогда не видел и не слышал), вдобавок долго обрастал перьями-вплоть до поздней осени. Так в неволе жить и остался. По способу питания они промежуточные-насекомоядно-зерноядные. И если выкормленный птенец худо-бедно еще привыкает, то у пойманной в природе синицы нередко могут возникать проблемы с кормлением. Так, одна моя знакомая выхаживала синицу, залетевшую к ним на работу и угодившую в мышеловку с клеем. Жить она жила, но из еды ела только одни семечки, и в результате погибла. К тому же все синички довольно-таки агрессивны, и всех других птиц, оказавшихся с ними в клетке, могут забивать насмерть. Да и грязи от них, признаться, хватает. Так что заведите лучше кого из домашних пернатых-амадин или канареек. И птицы уже одомашненные, и проблем с ними не столь много, как с диким, не созданным для жизни в клетке созданьем. Синичке-ей место в лесу на ветке, и не лучше ли именно в природе слушать ее пение?

Татьяна Фруктова

Синица довольно трудная в содержании птица. Во- первых- это насекомоядная птица (т. е. для нормальной ее жтзни в неволе вам придется обеспечить питчугу подходящим кормом (мучные черви, муравьиные яйца, молодь тараканов и сверчков, дрозофиллой, причем одного вида кормовых насекомых как правило будет не хватать) . Проще говоря кроме одной птички вам придется содержать еще 5-6 контейнеров с размножающими насекомыми (накупить достаточно для кормления даже одной синицы- очень дорого, лучше разводить) .
Даже если вы поймаете синицу в западню (поищите в интернете, есть описания) , вначале вам придется содежать ее в специальной, обшитой мешковиной клетке (кутейке) , в обычной клетке пойманная птица будет бится о прутья и покалечится.
Лучше купите какую-нибудь "изначально домашнюю" птицу- канарейку, амадтну, попугайчика. Кстати, если не ошибаюсь ваша клетка очень мала. Какая у нее длина? Если не меньше 45см. - можете завести кенара, если не меньше 55см- амадинок, ппугайчика. Если длина меньше 45 см. то можно держать одну канарейку, но не более месяца, а за это время купить клетку побольше.
Если хотите именно "дикую" птицу- купите щегла, чижа или зеленушку- это зерноядные птицы, их содержать гораздо проще. То, что продают по объявлениям на форумах любителей птиц ССЫЛКА даже если и "изначально дикое" уде привыкло к клетке, их не нужно "приучать" в кутейках.
Второй вариант- купить на птичьем рынке, но там нужно внимательно смотреть- птица должна быть подвижной, с хорошим оперением, но не бится о прутья) .
В целом "домашних" птиц- канарек, амадинов, попугайчиков содержать проще, чем диких, даже прирученных.