Ooo Ooo

Распикировала томат Ямал - листики вянут, опадают - фото 1. Отчего? Рядом - Москвич - нормальный. Земля одна и подкормка

Ольга Кожевина

А мне показалось, что у вас семядольные листочки только отпадают. Если это так, то все нормально, (насколько смогла фото разглядеть).

Елена Шувалова

Это бич торфяных горшочков (вообще-то они произведены из макулатуры-кто знает что это вторсырьё выделяет в почву! (90% макулатуры+10%торфа) Я по незнанию посадила-сейчас пересаживаю, постепенно накапливая пластиковую тару (в молочные пакеты посоветовали) Так вот, пересаженные очень отличаются от оставшихся в "торфяных"горшочках. Пересадите и не мучайте ни себя ни растения... Удачи! В них оставила только цветы-подсеяла потом в пластик: в более поздней посадке уже 2-3 листик лезет, а в торфян. гор. так семядоли и торчат! а разница в месяц!

To
Tosha

2 фото тоже какие то желтоватые, может дело в торф. горшочках? Я от них отказалась.

Эдуард Петров

А дырочки вы в стаканчиках сделали?

Аня Алексеева

Я бы тоже советовала заменить горшки с торфяных на пластиковые. И на всякий случай и землю сменила бы.