Alexey Diagilev

какая, по вашему мнению, лучшая программа для работы с видео? конвертация, нарезка и т. п .

Дм
Дмитрий

pinnacle studio. но тут всё на вкус и цвет

Анас Эль Сайед

Для простых задач использую VirtualDub (и его разновидность NanDub для работы с двумя аудио-дорожками и AC3), AVIdemux, AVIEdit (для сборки видео из bmp-фреймов) , RAD Tools (для пакетного перекодирования кусков видео с разной частотой кадров) , Adobe Premiere (для наложения эффектов и окончальнего пережатия) .

Так что о лучшей программе речь не идёт. Всё зависит от конкретных задач.
Впрочем, многие хвалят SONY Vegas, но я не видел ни одного готового любительского продукта, полностью сделанного в этом пакете программ.