ti
tinik12

Как грамотно провести первичную (для него) инвентаризацию новому системному администратору

Недавно устроился системным администратором в фирму, необходимо провести инвентаризацию оргтехники.
Фирма реорганизовывалась до меня, плюс к тому же несколько фирм слились воедино - в нынешнюю фирму.
В общем неразбериха полнейшая.
Инвентарные номера на технике нанесены не в полном объеме. На большинстве технике номеров попросту нет.
Есть ноутбуки которые постоянно путешествуют с закрпеленным за ним сотрудником, вне фирмы.
Вопрос:
Как скоординироваться с бухгалтерией, чтобы инвентаризация прошла максимально эффективно.
Чтобы все номера были написаны по факту, а то системник стоит в одном отделе, моник в другом и т п.

Лерочка

не по адресу пишешь

Татьяна Горавская

сталкивался.
делаешь так: идёшь в бухгалтерию и получаешь копии всех накладных на всю технику.
а сам в это время потихоньку переписываешь всю технику + инвентарные номера и серийные заводские. там где нет №№ только заводской.
у компов и серваков снимай репорты Эверестом, чтоб знать где какое железо.
когда закончишь - в хоз. отделе получи инв№№ на технику у которой их не было.
и всё это в файл, чтоб не потерять!
Удачи!