Марина Стененкова

Как и каким приспособлением можно определить скорость вращения колеса?

вообщем это может быть беговой барабан! нужно сделать поверку стенда для испытания автомобильных шин. Вот надо проверить линейную скорость бегового барабана на соответствие техн требованиям! спасибо

Зе
Земфира

мелом и секундомером

Алексей Щербаков

Тахометром. Есть разные.

Евгения Ванькаева

Тахометром или стробоскопом. Но если речь идет именно о "поверке", то приборы должны быть откалиброваны и иметь сертификат средств измерений

Иришка Голованова

Для таких целей есть стробоскопические тахометры.