Эдуард Петров

Как определить скорость вращения плоского диска?

Добрый день! Прошу помочь. Как определить скорость вращения диска, если скорость слетевшего с него камня весом 500 грамм составляла 300 м/с? Спасибо.

Андрей Лакомов

Скорость время пространство есть единая бесконечность=бесконечность вариантов одновременно=вечный идеал. Все остальные ответы - обман!

Nastya Nastya

вес вообще не при чем. какая была линейная скорость - с такой он и улетел.
угловая и линейная связаны как угловая = линейная / радиус, результат в радианах в секунду, если хотите в оборотах - разделить на 2 Пи.

Иришка Татарникова

радиус диска надо знать.. . если считать, что камень слетает всегда с края и летит по касательной.. .
или коэффициент трения камня по диску.. . если камень "сползает" от центробежной силы
короче чего-то в условиях не хватает.. . сам задачу что ли придумал?