Ал
Алексей

Срочная помощь, нужен ответ. Если бы Луна не вращалась, к какому наблюдательному эффекту это могло привести?

Тина

можно было бы увидеть обратную сторону луны.

Ли
Лидия

Мы бы видели ее и с обратной стороны.

Юлия Кузнецова

Я наверно тебя очень удивлю... но она НЕ ВРАЩАЕТСЯ!)))))))

Юля Пискарева

Так она, вроде, и так не вращается.

Татьяна Крылова

Ученик правильно ответил! Остальные, выбросьте свои мозги.... Они просветились или засорились.)))) )

Луна вращается вокруг своей оси ровно за период обращения вокруг планеты Земля, иначе, вращаясь быстрей или медленней, или вообще не вращаясь, можно было увидеть обратную сторону спутника, Луны.